Пыль – незримый враг

Пыль была в жилище человека всегда, и её вредность для здоровья давно известна. Она может вызывать аллергию, эмфизему лёгких, бронхиты. Пыль накапливается на шторах, одежде, игрушках и засоряет лёгкие. Вред от пыли почти приравнивается к вредному воздействию... 

Мягкая мебель

Мягкая мебель во время своей эксплуатации постепенно загрязняется, некоторые места засаливаются, иногда появляются пятна. В результате этого у мебели снижаются эксплуатационные характеристики, теряется привлекательность. Необходима химчистка. Профессионалы предприятия «Блеск» могут правильно выбрать метод очистки в зависимости от материала.

Обивка, материалом которой является хлопок, шерсть, лён или вискоза хорошо пропускает воздух, легко мнётся, но имеет склонность «садиться» при очистке водой. Поэтому здесь нужно применять сухую очистку или очистку пеной.

Если обивка выполнена из акрила, лавсана, полиэстера, лайкры или полипропилена обладающих высокой прочностью, то практически нет ограничений для способа очистки, но в основном мы используем химчистку такой мебели с применением экстрактора.

Существуют обивки, которые практически не впитывают влагу, например из капрона, полиамидных волокон или нейлона, они устойчивы к трению, но способны накапливать статическое электричество и боятся температурного воздействия. Очень тяжело удалять пятна с таких материалов, особенно маслянистые.

Выбрав метод очистки и подобрав химические, сертифицированные, безопасные для человека вещества и используя мощную профессиональную технику и современные технологии, мы выполним химическую очистку мягкой мебели на уровне европейских стандартов.